StarTech.com Cavo di Ricarica USB-C 2-in-1 Robusto da 2 m con Adattatore Lightning, 30W/60W (3A), Certificato Apple MFi, Guaina Intrecciata, Per iPhone, iPad, Android
StarTech.com
Article Code: OC0127497 - Vendor Code: 2M-U2-LNTC-CABLE - EAN: 0065030915847
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ricarica un dispositivo Apple Lightning o un dispositivo USB-C da qualsiasi sorgente di alimentazione USB-C
Completa la tua postazione con un versatile cavo USB-C a C 2-in-1 che consente la ricarica sia di dispositivi USB-C sia di dispositivi Apple Lightning.
Cavo di Ricarica USB 2-in-1
Tieni a portata di mano questo cavo USB-C con adattatore Lightning integrato e riduci la necessità di trasportare più cavi di ricarica. Il design a doppio formato consente di passare facilmente tra dispositivi portatili USB-C e Lightning. Supporta inoltre velocità USB fino a 480 Mbps per il trasferimento di file e la sincronizzazione dei dispositivi. Il cavo consente la ricarica di un solo dispositivo alla volta.
Ricarica i tuoi dispositivi da qualsiasi caricabatterie USB-C da parete, da auto o power bank. L'adattatore integrato si applica rapidamente per garantire la compatibilità con dispositivi USB-C e Apple Lightning.
Design Robusto
La guaina esterna intrecciata in nylon del cavo USB-C offre una protezione affidabile contro l'usura dovuta all'uso quotidiano. Lo strato interno flessibile in TPE assorbe le sollecitazioni causate da piegature ripetute, assicurando una lunga durata senza aumentare l'ingombro.
Facile da Usare
Per i dispositivi Lightning, applica l'adattatore USB-C a Lightning incluso prima di collegare il cavo. Per ricaricare o sincronizzare un dispositivo USB-C, utilizza semplicemente i connettori USB-C principali su entrambe le estremità del cavo.
2M-U2-LNTC-CABLE è certificato Apple MFi per garantire piena compatibilità con i dispositivi Apple dotati di connettore Lightning.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Peso | 60 g |
| Gestione energetica | |
| Corrente di ingresso (max) | 3 A |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 128 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Caratteristiche | |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Alimentazione USB | Sì |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 60 W |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tipo di adattatore per connettore | Lightning |
| Connettore 2 | USB C |
| Connettore 1 | USB C |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Tipo di cavo | Cavo tondo |
| Adattatore per connettore | Sì |
| Materiale del rivestimento del cavo | Elastomero Termoplastico (TPE) |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 430 mm |
| Altezza scatola principale | 290 mm |
| Larghezza scatola principale | 380 mm |
| Quantità per cartone principale | 48 pz |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |